Il bestiario in porcellana del XX secolo di un collezionista lombardo - Asta a Tempo

Grande scultura di orso polare Danimarca, Manifattura Royal Copenaghen, XX secolo

€ 400,00 / 600,00
Stima

Porcellana policroma. Marca: “ROYAL COPENHAGEN DENMARK” con corona, numero “442” in verde; onde e “B” in blu. Dimensioni: h. cm 44x40x40. Ottimo stato di conservazione
Asta a tempo 536

lun 20 Aprile - mar 5 Maggio 2020