Scultura di cinghiale Romania, Cluj, Manifattura Iris, XX secolo
Porcellana policroma. Marca: simbolo della manifattura con fiore al centro e “IRIS CLUJ”, numero “28”. Dimensioni: h. cm 23,5; 40,2x22,2. Ottimo stato di conservazione
Asta a tempo 536
Il bestiario in porcellana del XX secolo di un collezionista lombardo - Asta a Tempo
lun 20 Aprile - mar 5 Maggio 2020