Scultura di Giaguaro Germania, Selb (Baviera), Manifattura Rosenthal, secondo quarto del XX secolo Probabile modello di [..]
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Germany” in verde. Dimensioni: h. cm 25,2x13,8x9. Ottimo stato di conservazione