Il bestiario in porcellana del XX secolo di un collezionista lombardo - Asta a Tempo

Scultura di Giaguaro Germania, Selb (Baviera), Manifattura Rosenthal, secondo quarto del XX secolo Probabile modello di Gerhard Schliepstein (1886 - 1963), 1936 circa

€ 300,00 / 440,00
Stima

Scultura di Giaguaro Germania, Selb (Baviera), Manifattura Rosenthal, secondo quarto del XX secolo Probabile modello di [..]

Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Germany” in verde. Dimensioni: h. cm 25,2x13,8x9. Ottimo stato di conservazione
Asta a tempo 536

lun 20 Aprile - mar 5 Maggio 2020