Il bestiario in porcellana del XX secolo di un collezionista lombardo - Asta a Tempo

Tre figurine di pesci: due trote e un luccio Danimarca, Copenaghen, Manifattura Bing & Grondahl e Manifattura Royal Copenaghen, XX secolo

€ 120,00 / 220,00
Stima

Tre figurine di pesci: due trote e un luccio Danimarca, Copenaghen, Manifattura Bing & Grondahl e Manifattura Royal Copenaghen, [..]

Porcellana policroma. Marca: simbolo della fabbrica con tre torri, “B&G KJOBENHAVN DENMARK” in verde, “B & G” in blu; “ROYAL COPENHAGEN DENMARK” con corona in verde, onde in blu. Dimensioni: trota h. cm 4x21,5x3 e rispettivamente cm 5x16x2; luccio h. cm 7,5x22x8. Ottimo stato di conservazione esclusa una trota con due pinne mancanti
Asta a tempo 536

lun 20 Aprile - mar 5 Maggio 2020