Giovane contadina. Manifattura napoletana della fine del XVIII secolo inizi XIX secolo.
Altezza cm 25 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in stoffa.
Asta a tempo 537
Antiquariato e dipinti IV | Asta a Tempo
lun 20 Aprile - gio 7 Maggio 2020