Rari e curiosi oggetti da una collezione romana | Asta a Tempo

Thorsten Kirchhoff (1960)
Bauformen, 1991

€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima

Thorsten Kirchhoff (1960) Bauformen, 1991

olio su tela e legno, cm 212x208
Etichetta al retro dello Studio Lattuada, Milano
Provenienza: Collezione privata, Roma Studio Lattuada, Milano Esposizioni: Kirchhoff. Moderne Bauformen, Studio Lattuada, Milano, aprile - maggio 1991 Bibliografia: Kirchhoff. Moderne Bauformen, a cura di Bonito Oliva Achille, Nuova Prearo, Milano, 1991, p. 25 ripr.
Asta a tempo 546

ven 24 Aprile - lun 11 Maggio 2020