Bastone da passeggio in avorio, Cina, fine XIX secolo
Impugnatura ad L scolpita con testa di drago. Asta a segmenti finemente intagliati con motivi animali e vegetali, monogramma occidentale. Lunghezza cm 80
Asta a tempo 572
Bastoni da passeggio | Cambi Time
ven 22 Gennaio - gio 11 Febbraio 2021