Bastone da passeggio in avorio, Inghilterra, inizi XX secolo
Impugnatura ad L liscia scolpita con becco che tiene un uovo. Asta a segmenti di avorio, collarino in metallo dorato. Lunghezza cm 88
Asta a tempo 572
Bastoni da passeggio | Cambi Time
ven 22 Gennaio - gio 11 Febbraio 2021