Lotto composto da due bastoni da passeggio, Europa, inizi XX secolo
- Impugnatura in legno di ebano raffigurante testa di nero. Collare in metallo dorato. Asta in ebano.
Lunghezza cm 73
- Impugnatura curva raffigurante tre elefanti. Collare in metallo. Fusto in bamboo. Puntale in corno.
Lunghezza cm 79