Lotto composto da due bastoni da passeggio in avorio, Inghilterra, fine XIX-inizi XX secolo
- Impugnatura ad L ricurva. Asta a segmenti di avorio.
Lunghezza cm 94
- Impugnatura ad L in avorio a rappresentare una spirale. Collare in argento cesellato. Asta in malacca. Lunghezza cm 90