Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno, dettagli in ottone e piani in vetro. Prod. De Baggis, Italia, 1952 cm 78x55,5x88
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 492, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 588
Design Lab
gio 18 Febbraio 2021
Genova
TORNATA UNICA 18/02/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte