Divano mod. 869 con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca. cm 198x78x80
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 543, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 589
Design 200
mer 24 Marzo 2021
Milano
TORNATA UNICA 24/03/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte