Scrittoio in legno con piano in vetro. Prod. Fratelli Rizzi Italia, 1952 cm 110x70x77
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 424, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 589
Design 200
mer 24 Marzo 2021
Milano
TORNATA UNICA 24/03/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte