Tavolo basso rettangolare mod. 735 con struttura in tubolare metallico laccato, piano in legno e puntali in ottone. Prod. Cassina, Italia, 1957. cm 110x46x38
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 534, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 606
Design
gio 27 Maggio 2021
Genova
TORNATA UNICA 27/05/2021 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte