Lampada da terra mod. LTe4 Monachella con struttura in ottone, diffusore in metallo e base in ghisa. Prod. Azucena, Italia, 1953 cm 22x14,5x111
Ulteriori informazioni
Bibliografia G. Gramigna, Le fabbriche del design. I produttori dell arredamento domestico in Italia, p. 43, Allemandi, Torino 2007.
Asta Live 606
Design
gio 27 Maggio 2021
Genova
TORNATA UNICA 27/05/2021 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte