Coppia di grandi vasi a bottiglia in porcellana a smalti policromi con raffigurazione di draghi tra le nuvole entro riserve, decori floreali e motivi taoisti su fondo giallo, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Coppia di grandi vasi a bottiglia in porcellana a smalti policromi con raffigurazione di draghi tra le nuvole entro riserve, [..]
marca apocrifa Qianlong h cm 67
L'opera si trova in regime di Temporanea Importazione
Asta Live 612
gio 24 - ven 25 Giugno 2021
24/06/2021 Ore 10:00
Lotti 1/198
25/06/2021 Ore 10:00
Lotti 199/336