tempera, matita, collage di cartolina e foglia d’oro su cartoncino, cm 50x70 firmato, intitolato e datato in basso a destra
Bibliografia: Vermi Arturo. Catalogo Ragionato a cura di Luciano Caramel, Skira, 2018, p. 454, n. 1836
Asta a tempo 644
Arte Moderna | Cambi Time
gio 12 - mar 31 Maggio 2022