276

Adolphe (Cassandre) Mouron (1901-1968)
NORD EXPRESS

€ 150,00 / 250,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Adolphe (Cassandre) Mouron (1901-1968) NORD EXPRESS

Manifesto litografico, 1927-1980. Litografia, H.Mouron, Paris. Cm 102x69.
QUALITÁ: A-. Lieve ingiallitura, piccoli strappi marginali. Buon esemplare.
Ulteriori informazioni
Riedizione curata dal figlio di Cassandre, Henri Mouron, impressa sempre in litografia. Lithographic poster, 1980. Cm 102x69.
Asta a tempo 650

Manifesti | Cambi Time

mar 6 - gio 22 Aprile 2021
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte