221

Alfredo Edel (1856-1912)
SPORT / BALLO DI L.MANZOTTI, R.MARENCO E A.EDEL / ALBUM RICORDO

€ 100,00 / 200,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Alfredo Edel (1856-1912) SPORT / BALLO DI L.MANZOTTI, R.MARENCO E A.EDEL / ALBUM RICORDO

Affichette originale, 1896. Cromolitografia, Off. G.Ricordi, Milano. Cm 17x29.
Lo spettacolo con ballo fu interamente illustrato dal pittore e cartellonista Alfredo Edel.
Ulteriori informazioni
QUALITÁ: A. Ottimo stato.
Asta a tempo 650

Manifesti | Cambi Time

mar 6 - gio 22 Aprile 2021
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte