317

Anonimo
THE BEATLES TUTTI PER UNO

€ 150,00 / 250,00
Stima

Anonimo THE BEATLES TUTTI PER UNO

Lotto composto da: una sceneggiatura cinematografica riservata a giornalisti e collaboratori del film  Tutti per Uno prodotto dalla United Artists. Brossura legata a spirale. Cm 21x27.5 pp 26 con una foto coeva in copertina; i Beatles, foto originale dell agenzia Olympia seconda metà anni  60. Cm 31x22. Con piccoli difetti marginali destinata a pubblicazione con rivista. Paul McCurtney e John Lennon in concento. Foto realizzata da Bill Orchard, per la Rex Features di Londra. Datata 4 luglio 1966. Cm 17.5x26. Ottimo stato. John Lennon  Vivendo Cantando , edizione Longanesi, collana La Fronda,1964. Illustrato da Robert Freeman. The Beatles  Monthly Book libro mensile n. 30, gennanio 1966. Cm 21x15. Con numerose fotografie.
Asta a tempo 650

Manifesti | Cambi Time

mar 6 - gio 22 Aprile 2021