Cesare Gobbo (1899-1981) LA MASCHERA DI FERRO
Affisso un foglio, cm 100x70, in 1a edizione italiana, non datato ma 1941. Impresso
da Pizzi & Pizzio. QUALITÁ: A. Colori freschi e brillanti.
Esente da strappi, piegature e restauri. Telato. Secondo adattamento cinematografico
per il romanzo Il Visconte di Bragelonne di Dumas.