301

Erberto Carboni (1899  1984)
QUATTRO PREMI DA UN MILIONE / RAI RADIO ITALIANA / RADIOINVITO 1951

€ 200,00 / 350,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Erberto Carboni (1899  1984) QUATTRO PREMI DA UN MILIONE / RAI RADIO ITALIANA / RADIOINVITO 1951

Affisso originale, 1950. Litografia, Arti grafiche Manzoni, Torino. Cm 69x33.
QUALITÁ: B+. Pieghe orizzontali, colori freschi e brillanti.
Ulteriori informazioni
Carboni fù indissolubilmente legato alla pubblicità della Rai per la quale ideò il logo e le campagne pubblicitarie per oltre un ventennio.
Asta a tempo 650

Manifesti | Cambi Time

mar 6 - gio 22 Aprile 2021
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte