Erberto Carboni (1899 1984) QUATTRO PREMI DA UN MILIONE / RAI RADIO ITALIANA / RADIOINVITO 1951
Affisso originale, 1950. Litografia, Arti grafiche Manzoni, Torino. Cm 69x33. QUALITÁ: B+. Pieghe orizzontali, colori freschi e brillanti.
Ulteriori informazioni
Carboni fù indissolubilmente legato alla pubblicità della Rai per la quale ideò il logo e le campagne pubblicitarie per oltre un ventennio.
Asta a tempo 650
Manifesti | Cambi Time
mar 6 - gio 22 Aprile 2021
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte