261

Giovanni Giovannini Gian Rosa (1906-1963)
AL MARE, AI MONTI, PER ABBRONZARE& SOLOLIUM& / LE PIU AMMIRATE CARNAGIONI SI AFFIDANO A LUX, IL SAPONE DI 9  STELLE SU 10

€ 300,00 / 400,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Giovanni Giovannini Gian Rosa (1906-1963) AL MARE, AI MONTI, PER ABBRONZARE& SOLOLIUM& / LE PIU AMMIRATE CARNAGIONI [..]

Lotto di due affissi originali, 1937-1954. Litografia; Torelli, Milano; offset, Ricordi, Milano. Cm 100x70; 196x136.
QUALITÁ: A-/A. Ottimo stato conservativo. Telato.
Un abbronzante autarchico e il sapone di maggiore successo in Italia.
Asta a tempo 650

Manifesti | Cambi Time

mar 6 - gio 22 Aprile 2021
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte