288

Giovanni Greppi (1884-1960)
A ME RESISTERE, A TUTTI SOTTOSCRIVERE / COMITATO REG. DI MOBIL. INDUS. PER LA LOMBARDIA

€ 100,00 / 200,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Giovanni Greppi (1884-1960) A ME RESISTERE, A TUTTI SOTTOSCRIVERE / COMITATO REG. DI MOBIL. INDUS. PER LA LOMBARDIA

Cartello-vetrina originale 1918. Litografia, tipolito. Ripalta, Milano. Cm 24x34.
QUALITÁ: A-. Leggere tracce d uso marginali.
Ulteriori informazioni
Un intenso soggetto d ispirazione Pellizziana per la propaganda al prestito militare durante la prima guerra mondiale.
Asta a tempo 650

Manifesti | Cambi Time

mar 6 - gio 22 Aprile 2021
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte