223

Giuseppe Pipein Gamba - Garuti (1869-1954)
SURCOUF, OPERETTA IN TRE ATTI E UN PROLOGO& COMPAGNIA D OPERA COMICA&

€ 200,00 / 350,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Giuseppe Pipein Gamba - Garuti (1869-1954) SURCOUF, OPERETTA IN TRE ATTI E UN PROLOGO& COMPAGNIA D OPERA COMICA&

Affisso originale, 1907 ca. Litografia, senza indicazione dello stampatore. Cm 140x99.
QUALITÁ: A-. Qualche piccolo difetto marginale ma ottimo stato. Telato.
Ulteriori informazioni
Rara prova di stampa del cartellone di Gamba per un operetta musicata da Robert Planquette che fu programmata nella stagione teatrale del 1907.
Asta a tempo 650

Manifesti | Cambi Time

mar 6 - gio 22 Aprile 2021
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte