Willian Rossi, Marconi, Minetti e altri L AUTO ITALIANA
Collezione di 10 riviste edite dalla società anonima L editrice Milano 1929. Lotto composto dai numeri 1-2 (speciale salone internazionale dell automobile) 4-5-7 (speciale il salone del motore alla fiera di milano)8-17 (speciale gran premio di monza) 18-19-22. Brossura editoriale cm 28.5x21 pp 96; numeri speciali pp 302. Illustrati con centinaia di foto e contributi pubblicitari dei migliori artisti dell epoca. QUALITA B. Piccoli strappi sparsi, lievi mancanze. Da esaminare.