Antico e Moderno: 290 lotti da un affidamento privato | Cambi Time

15 stampe di costumi orientali, XIX secolo

€ 30,00 / 60,00
Stima

Il lotto include una grande stampa in cornice rappresentante il “Mercato degli schiavi ad Algeri” (misure cornice Cm 51,5 x 61,5 - alcune macchie), altra stampa con ambiente turco (cm 48 x 33 ) e 13 di formato più piccolo, tre delle quali colorate a mano.
Asta a tempo 656

mar 14 - mer 29 Settembre 2021