Antico e Moderno: 290 lotti da un affidamento privato | Cambi Time - I

Alessandro Gay (XIX secolo) Grande disegno firmato, Dedalo e Icaro, imponente acquerello neoclassico Dedalo mette le ali a Icaro

€ 80,00 / 200,00
Stima

Alessandro Gay (XIX secolo) Grande disegno firmato, Dedalo e Icaro, imponente acquerello neoclassico Dedalo mette le ali [..]

acquerellato di gusto neoclassico su carta azzurrina. Misure della parte dipinta cm 121 x cm 93; misure della carta cm 143 x cm 97,5 Firmato in basso a dx
Asta a tempo 656

mar 14 - mer 29 Settembre 2021