Autori diversi, Firma indecifrata, due dipinti uno del 1949
“Il delta”, olio su cartone, firmato in basso a dx e titolato, firmato e datato 1949 sul retro. Cm 33 x 26 inclusa cornice. “Figura maschile su sfondo di case”, olio su cartone preparato, cm 20 x 30