Antico e Moderno: 290 lotti da un affidamento privato | Cambi Time

Rometti, servizio firmato

€ 80,00 / 160,00
Stima

Rometti, servizio firmato

Servizio da caffè composto da 6 piattini, 6 tazze e una caffettiera con coperchio; decoro in arancione  e interno tazze dorato (14 PZ). Sbeccature a tre tazze. Anni 40. Misure: caffettiera altezza cm 12,5, larghezza cm 23; piattini diametro cm 16; tazze diametro cm 11,3 Due piattini firmati Rometti, la caffettiera firmata Rometti Umbertide
Asta a tempo 656

mar 14 - mer 29 Settembre 2021