LARPENT & JURGENSEN - Orologio da tasca a ribalta, scappamento a verga con cassa in oro 18k e pietre dure, smalto al retro [..]
Marchio/Brand: Larpent & Jurgensen
Anno/Year: circa 1790
Quadrante/Dial: Smalto bianco firmato con rotture/White enamel signed with breaks
Movimento/Movement: Scappamento a verga e conoide/Verge escapment with fusee
Materiale/Material: Oro 18k e pietre dure/18k Gold and hard stones
Dimensione/Dimension: 42 mm