Tre cornici con specchio. Legno intagliato e dorato. Fine XVIII secolo
coppia cm 65x43, singola cm 108x82
Decori intagliati a motivi di baccellature e perlinature; cimase decorate da cesto di frutta da cui si dipartono elementi fogliacei
Provenienza
Galleria Mossini, Mantova
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359