Cestino in argento sbalzato e cesellato a chinoiserie. Vienna 1840
gr 420
Largh. 40 - Prof. 21 - Alt. 8 Cm
Fascia traforata a fiori, anse a volute. In custodia Aldo Citterio Milano.
Asta Live 678
Argenti da Collezione e Objets de Vertu - I
ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 14:30