Cinque appliques in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Argenteria barocca del XVIII secolo (Italia?) Apparentemente [..]
gr 3150
Alt. 28 cm
Raro e raffinato compendiario per l'illuminazione con differenti putti che in volo sorreggono bobechesportacandele.