Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Faenza fine XVIII secolo. Marchio camerale n uso dal 1786 al [..]
gr lordi 1330
Alt. 28,5 Cm
Raro esempio della produzione orafa faentina con eleganti decori neoclassici e rastremature, foglie lanceolate e fiori