Specchiera da toilette in bronzo dorato, argentato e smalti policromi cloisonné. Francia XIX secolo
Largh. 23 - Alt. 35 cm
Cornice ovale con bordo a decoro floreale in smalti policromi sorretta da figure di putti, cimasa a volute con riserva incisa a bulino con monogramma CH sormontato da corona