Vassoio in argento fuso sbalzato, traforato e cesellato. Marchio camerale della città di Roma in uso dal 1815 al 1870 e del maestro argentiere Pietro Belli (1825-1828)
Vassoio in argento fuso sbalzato, traforato e cesellato. Marchio camerale della città di Roma in uso dal 1815 al 1870 e [..]
gr 1100
Largh. 47 - Prof. 34 - Alt. 2,7 cm
Forma ovale con bordo a ringhiera con motivo ad anelli incrociati
Asta Live 678
Argenti da Collezione e Objets de Vertu - I
ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 14:30