Potiche in porcellana raffigurante soggetto naturalistico su fondo Celadon, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
vaso: h cm 27; pappagallo: h cm 10
montatura in bronzo dorato (XVIII secolo) e due pappagalli (Manifattura Meissen, XVIII secolo)
Asta Live 685
Fine Chinese Works of Art - I
mer 23 Febbraio 2022
23/02/2022 Ore 10:00
Lotti 1/158
23/02/2022 Ore 14:00
Lotti 159/318