Struttura in legno laccato e piano in legno impiallacciato. Provenienti dall’appartamento T - via Balbo, Milano. Prod. Poltronova, Italia, 1963
Bibliografia Catalogo dell’esibizione, Ettore Sottsass: Catalogo ragionato dell’archivio 1922-1978, p. 238, CSAC, Parma, 2017; I. Mietton, Sottsass Poltrona 1958 - 1974, p. 84, Skira, 2021
Asta Live 687
Fine Design
lun 13 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 13/12/2021 Ore 16:00