Su ruote con vani contenitori a chiusura scorrevole. Struttura in legno impiallacciato, legno laminato e legno laccato. Marchio originale - Ettore Sottsass Jr Studio di Progettazione Milano. Proveniente dall’appartamento T - via Balbo, Milano. Prod. Italia, 1960 ca.
Bibliografia (modello simile) Domus n 457, dicembre 1967.
Asta Live 687
Fine Design
lun 13 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 13/12/2021 Ore 16:00