Due lastre litografiche in zinco per decorazione vassoi serie Collane. Matrici originali entro cornice in plexiglas, marchio della manifattura.
Provenienza
Archivio Fornasetti
Asta a tempo 688
Solo Fornasetti
mer 7 - lun 19 Dicembre 2022
Milano
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte