Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

158

Centrotavola in forma di fontana in filigrana d'argento con inserti in corallo raffigurante scena bacchica. Probabilmente Sicilia, XIX-XX secolo

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Centrotavola in forma di fontana in filigrana d'argento con inserti in corallo raffigurante scena bacchica. Probabilmente [..]

cm 38x38x35
Al centro figura di Bacco circondato da figure di satiri sotto un pergolato di tralci di vite. Base a plinto in marmo verde.
Lievi mancanze.
Asta Live 690

mer 5 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    05/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    05/10/2022   Ore 15:30
Lotti 124/311