Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

Servizio di bicchieri per ventiquattro in vetro soffiato trasparente con coppe ottagonali e gocce applicate. Murano, XX secolo.

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

Servizio di bicchieri per ventiquattro in vetro soffiato trasparente con coppe ottagonali e gocce applicate. Murano, XX [..]

Il servizio è formato da: 24 bicchieri da acqua, 24 bicchieri da vino rosso, 24 bicchieri da vino bianco, 4 caraffe, 24 coppe da champagne, 24 coppe da macedonia.
Rotture.
Asta Live 690

mer 5 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    05/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    05/10/2022   Ore 15:30
Lotti 124/311