Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

Set da picnic in custodia. Coracle, 1930 ca

€ 300,00 / 400,00
Stima

cm 80x42x20
La custodia rivestita internamente in plastica bianca e divisorio in vimini, con accessori per sei persone di cui tre scatole per alimenti in ceramica e acciaio, due fiasche in vetro e vimini, un barattolo di burro in ceramica; il coperchio dotato di sei piatti e posate. Le scatole per alimenti marchiate 'Trade mark Coracle brand’, le forchette e i cucchiai 'Asprey Stainless', i coltelli 'Firth’s Stainless Steel’.
Difetti e mancanze
Asta Live 690

mer 5 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    05/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    05/10/2022   Ore 15:30
Lotti 124/311