Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

94

Zuccheriera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura del XX secolo.

€ 500,00 / 600,00
Stima

gr 860 altezza cm 22
Marchi di fantasia ad imitazione dell'argenteria inglese.
Decori a palmette e motivi vegetali, coperchio con presa a frutto, piedi ferini. Vaschetta interna in vermeille.
Asta Live 690

mer 5 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    05/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    05/10/2022   Ore 15:30
Lotti 124/311