Tavolo di servizio mod. 1958.MB con piani rotanti, struttura in legno, base e particolari in metallo nichelato, piano in cristallo molato. Etichetta originale. Prod. MIM, Italia, 1958
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 571, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 692
Design 200
mer 30 Marzo 2022
Milano
TORNATA UNICA 30/03/2022 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte