Specchio a parete mod. Paraggi con struttura in legno, cristallo specchiato e nastro in cuoio. Marchio originale. Prod. MIM, Italia, 1950 ca.
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 561, Silvana Editoriale, 2017. (modello simile)
Asta Live 692
Design 200
mer 30 Marzo 2022
Milano
TORNATA UNICA 30/03/2022 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte