Coppia di poltrone mod. 1952.6 con struttura e sostegni in legno. Rivestimento in velluto. Prod. Ariberto Colombo, Italia, 1952
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 259, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 692
Design 200
mer 30 Marzo 2022
Milano
TORNATA UNICA 30/03/2022 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte