Appendiabiti ad anta ruotante mod. Formia con struttura in legno e rivestimenti in panno. Dettagli in metallo. Prod. MIM, Italia, 1958
Ulteriori informazioni
Bibliografia Domus n. 359, ottobre 1959; R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 560, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 692
Design 200
mer 30 Marzo 2022
Milano
TORNATA UNICA 30/03/2022 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte