Orologio a torre con cassa in legno dipinto. Quadrante firmato Gabriel Smith Chester, XVIII-XIX secolo
Largh. 56 - Prof. 28 - Alt. 250 Cm
Quadrante ad arco con fasi lunari. Fascia oraria circolare a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria